С 17 по 22 мая 2023 года в Республике Мордовия, город Саранск, прошел VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест», на котором собрались более 2000 представителей студенческой молодежи.
Студенты НТИ (филиала) РГУ им. А.Н. Косыгина - Виктория Потапова, Степан Максимчук и Владислав Денисов приняли участие в образовательной программе, которая была представлена лекциями и практическими заданиями по направлениям в проекте «АССК.pro».

Ребята поделились своими впечатлениями.

Степан Максимчук, 4 курс, группа ПД-91: "В очередной раз поездка на АССК.pro не оставила меня равнодушным. Я испытал яркие эмоции, посетив Саранск, который пленяет каждого своим уютом и спокойным ритмом жизни. Новые знакомства с творческими и интересными людьми почти из каждого крупного города России, образовательные лекции и тусовкими- это то, из чего состоит фундамент насыщенной студенческой жизни, то, что необходимо молодёжи. Безусловно, все четыре проведённые дня на Фестивале были очень полезны и останутся в моей памяти навсегда».

Виктория Потапова, 3 курс, группа Ш-01: "От форума и самой поездки у меня остались хорошие впечатления. Фестиваль был насыщен различными мероприятиями - как спортивными, так и образовательными. В программе также была экскурсия по городу Саранск, где я прекрасно провела время и узнала множество интересных фактов о городе, впечатлилась архитектурными сооружениями этого города. В ходе выполнения всех заданий на форуме по своему направлению "Видеосъемка спортивных событий" я получила хороший опыт в монтаже видео и обрела новых друзей из разных уголков нашей страны».

Владислав Денисов, 4 курс, группа У-91: "Я отправился на Фестиваль по направлению "Спортивное комментарование". Мы проходили обучение, у нас были лекции и практика. К нам приезжали спортивные комментаторы с МАТЧ ТВ и делились тонкостями своей кропотливой работы. Впечатления после поездки остались прекрасные! Условия проживания, питание - всё было по высшему разряду. Саранск очень приятный и чистый город».